Алдан - Вид из космоса

 

 

Смотреть карты из космоса

 

Алдан - Карты города

 

 

Смотреть карты Алдана


Реклама на сайте:

Новости | Кубок по мини-футболу

 

6-8 февраля Алдан уже второй раз принимал в своих стенах молодых футболистов (1996 года рождения), которые боролись за Кубок АЯМа по мини-футболу.


Явным фаворитом турнира считался победитель прошлогоднего турнира и действующий чемпион республики среди школьников, который в конце февраля будет представлять Якутию на первенстве в Уссурийске – команда «Цементник» (тренер – Геннадий Тимошенко) из поселка Моксоголлогох.
На лавры также претендовали еще две команды-триумфаторы прошлогоднего турнира: серебряный призер «Олимп» (г. Тында) и занявший третье место хозяин турнира алданский «Златоград». Обе команды, несмотря на громкие титулы фаворита, всерьез рассчитывали потягаться за кубок.

К сожалению, финансовые трудности не позволили принять участие в турнире сильной команде из города Нерюнгри. Впервые за кубок приехала побороться ведомая талантливым тренером, 65-летним Евгением Трофимовым  команда «Энергия», представляющая Читинскую область. Спонсорами столь неблизкого путешествия выступила Харанорская ГРЭС и лично председатель ДСО «Энергия» Александр Логвиненко. Читинские гости стали так называемой «черной лошадкой» турнира, так как опыта этой команде было не занимать. «Энергия» уже немало поколесила по стране и была победителем ряда юношеских турниров по футболу в Иркутской и Амурской областях, Бурятии и Якутии.
В течение трех дней турнира все команды демонстрировали красивый, яркий и динамичный футбол. Каждый матч заставлял болельщиков сидеть, затаив дыхание, до самого финального свистка. И даже то обстоятельство, что кубок из Алдана увезли гости, нисколько не испортил впечатления от этого футбольного праздника.
Положительными оказались и отзывы гостей о мероприятии. Разъезжались команды в  очень теплой и дружественной атмосфере, уже начиная ожидать следующего розыгрыша, который состоится уже в апреле.
Конечно турнир не удалось бы провести на столь высоком уровне без поддержки спонсоров: генерального директора ООО «Корпорации «Трансстрой - Восток» Александра Дудникова, руководителя проекта Томмот –Кердем, председателя федерации футбола в Алдане Владимира Михайленко, генерального директора ОАО «Сахатрансмеханизация» Сергея Гремяко и директора ООО «Алторг» Расима Асадова. Все эти люди уже не в первый раз способствуют проведению в Алдане всевозможных спортивных мероприятий и участию алданских команд в различных турнирах в Якутии и за её пределами.





Реклама на сайте


 

Страна Россия
Субъект федерации Якутия
Город Алдан
Координаты
58°36′00″ с. ш. 125°23′00″ в. д./
Глава Александр Бугай
Город с 1923
Население 23 776 человек (2008)
Часовой пояс UTC+9, летом UTC+10
Телефонный код +7 41145
Автомобильный код 14
Код ОКАТО 98 203 501

 

Погода в городе Алдан

 

Российские новости

 

Новости Алдана

 

Последние сообщения с форума

Счетчики
© 2010 Официальный сайт г. Алдан, погода, карты города, расписания