Алдан - Вид из космоса

 

 

Смотреть карты из космоса

 

Алдан - Карты города

 

 

Смотреть карты Алдана


Реклама на сайте:

Новости | Хлеб с изюминкой

 

Никто, вероятно, не возразит против утверждения, что запах свежего хлеба ласкает обоняние и является одним из самых приятных для людей любого возраста: будь то мужчина пенсионного возраста или трехлетний малыш, которого мама забрала из детского сада и повела вместе с собой за покупками в магазин.


Лишь только наш нос улавливает аромат выпечки, перед глазами встает примерно следующая картина: старушка в белоснежном платке на голове, с румяным добрым лицом, достает из печи только что подошедший хлеб и оборачивает его рушником, чтобы подоспел. А потом не режет его, а отламывает горбушку: так ведь намного вкуснее. Да еще и вприкуску с парным молоком… Идиллическая картина, не правда ли?

Но реальность имеет свойство рушить наши мечты и вторгаться в границы придуманного нами волшебного мира. Не так давно многочисленные СМИ сообщали о том, что в городе Алдане житель приобрел в магазине хлеб, в корочке которого заживо (а, может, и нет) запеклись несколько насекомых. Не вызывает удивления, что по этому факту была проведена проверка Роспотребнадзора. И результаты были ошеломляющими. Выяснилось, что данный хлеб был испечен в частной хлебопекарне ООО «Ягуар». Во-первых, изумляет тот факт, что данное предприятие уже не первый год функционирует в городе. Во-вторых, продукция предприятия поступает практически во все магазины города, где есть хлебобулочный отдел. Самыми удивительными были результаты проверки непосредственно здания пекарни. Перед инспекторами открылась следующая картина: в пекарне напрочь отсутствовала посуда для мытья инвентаря. Где работники моют руки, также осталось загадкой. Исходя из предыдущих обстоятельств, работники Роспотребнадзора сделали вывод, что и листы для выпечки хлеба не содержатся в приемлемом санитарно-гигиеническом состоянии. Конечно, совсем неудивительно, что хлеб получился с мягко говоря неожиданным содержимым. Хорошо еще, что человек попался сознательный и своевременно обратился в органы. Вызывает удивление, как при таких условиях производства пекарня переносила плановые проверки. Неужели же директора кто-то заранее предупреждал? Или помимо грязных цехов нечистыми оказались и руки каких-то работников санинспекции. Для нас это остается загадкой. Главное, что сейчас пекарня приостановила свою деятельность, и никто больше не пострадает.





Реклама на сайте


 

Страна Россия
Субъект федерации Якутия
Город Алдан
Координаты
58°36′00″ с. ш. 125°23′00″ в. д./
Глава Александр Бугай
Город с 1923
Население 23 776 человек (2008)
Часовой пояс UTC+9, летом UTC+10
Телефонный код +7 41145
Автомобильный код 14
Код ОКАТО 98 203 501

 

Погода в городе Алдан

 

Российские новости

 

Новости Алдана

 

Последние сообщения с форума

Счетчики
© 2010 Официальный сайт г. Алдан, погода, карты города, расписания